Helmut Gehrke
Fraktionsmitglied
Ortsverband

Rat der Samtgemeinde Salzhausen Ratsvorsitzender seit 17.11.2016

Samtgemeindeausschuss

Beigeordneter seit 01.11.2016

Bernhard Müller
Fraktionsvorsitzender
Ortsverband

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

Ratsmitglied seit 01.11.1996

Samtgemeindeausschuss

Beigeordneter seit 17.11.2011

Hochbauausschuss

Ausschussmitglied seit 17.11.2011

Eckhard Domnick
Vorsitzender CDU Ortsverband Samtgemeinde Salzhausen

Für mich muss Kommunalpolitik auf den Nutzen der Bürger ausgerichtet sein. Der Kontakt zu Ihnen ist mir und der CDU-Fraktion wichtig! Ich setze mich für eine konstruktive Zusammenarbeit mit der Samtgemeinde ein, denn viele uns direkt betreffende Entscheidungen, wie z. B. der Ausbau von Kindergarten- und Krippenplätzen, pädagogischer Mittagstisch, Schwimmunterricht der Grundschüler, werden auf Samtgemeindeebene beschlossen.

Deshalb kandidiere ich auch für den Samtgemeinderat, damit die Interessen Garstedts und seiner Bürger bei Entscheidungen des Samtgemeinderates berücksichtigt werden. Die CDU-Ratsmitglieder sind vor Ort für Sie da!ENGAGIERT, BÜRGERNAH, KOMPETENT UND ZUVERLÄSSIG!

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

Ratsmitglied

Rat der Gemeinde Garstedt

2. stellv. Bürgermeister/in seit 01.11.2016

Verwaltungsausschuss der Gemeinde Garstedt

Beigeordnete/r seit 01.11.2016

Bauausschuss der Gemeinde Garstedt

Ausschussmitglied seit 01.11.2016

Betriebsausschuss „Wirtschaftsbetriebe Salzhausen“Ausschussmitglied seit 24.01.2014

Ausschuss für Bauleitplanung

Ausschussmitglied seit 17.11.2016

Ausschuss für Kinder, Jugend, Sport, Kultur der Samtgemeinde SalzhausenAusschussmitglied seit 17.11.2016

Telefon 04173 / 88 73

info@cdu-salzhausen.de

Christian Forker
Ortsvertreter Wulfsen
Ortsverband

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

Ratsmitglied

Ausschuss für Ordnungsangelegenheiten, Soziales, ÖPNV, Touristik

Ausschussmitglied seit 01.11.2006

Telefon 041 73 /86 39

Mobil 0171 / 996 60 89

c.forker@cdu-salzhausen.de

Markus Hellwig
Fraktionsmitglied

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

Ratsmitglied seit 01.11.2016

Ausschuss für Ordnungsangelegenheiten, Soziales, ÖPNV, Touristik

Ausschussmitglied seit 17.11.2016

Telefon: 04173 / 59 03 90

hellwig-wulfsen@t-online.de

Christiane Oertzen
Stellv. Vorsitzende
Öffentlichkeitsbeauftragte
3. Stellv. Kreisvorsitzende

Verantwortungsvoll Kommunalpolitik zu gestalten – das ist für mich:

Engagiert und mit Freude Neues auf den Weg zu bringen um die Lebensqualität für alle Generationen vor Ort zu erhalten und zu stärken, gemeinsam im Team mit Kompetenz und Vernunft – und dafür stehe ich.

 Hier lesen Sie den gesamten Flyer Gemeinden

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

2. stellvertretende Samtgemeindebürgermeisterin seit 17.11.2016

Rat der Gemeinde Salzhausen

Ratsmitglied seit 01.11.2016

Samtgemeindeausschuss – Beigeordnete seit 17.11.2016

Ausschuss für Schulen – Ausschussvorsitzende seit 17.11.2016

Ausschuss für Kulturelles, Vereinsförderung, Dorferneuerung und Landschaftspflege – Ausschussvorsitzende seit 14.11.2016

Straßen und Wegeausschuss – Ausschussmitglied seit 14.11.2016

Telefon 04172 / 96 27 90

Mobil 0170 / 935 53 56

christiane.oertzen@cdu-salzhausen.de

Stefan Isermann
Fraktionsmitglied

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

Ratsmitglied seit 01.11.2011

Rat der Gemeinde Toppenstedt

Ratsmitglied seit 12.02.2015

Betriebsausschuss „Wirtschaftsbetriebe Salzhausen“

Ausschussmitglied seit 24.01.2014

Infrastrukturausschuss

Ausschussvorsitzender seit 10.11.2016

Ausschuss für Bauleitplanung

Ausschussmitglied seit 17.11.2011

Telefon 041 73 / 50 55 48

Mobil: 0170 / 321 90 18

isertopp@aol.com

Lars Jaap
Fraktionsmitglied

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

Ratsmitglied seit 01.11.2016

Ausschuss für Kinder, Jugend, Sport, Kultur der Samtgemeinde Salzhausen

Ausschussvorsitzender seit 17.11.2016

Ausschuss für Schulen

Ausschussmitglied seit 17.11.2016

Telefon 041 72 / 97 96 56

Mobil: 0174 / 909 22 27

lars.jaap@gmx.de

Horst Günter Jagau
Fraktionsmitglied

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

Ratsmitglied seit 01.11.2016

Hochbauausschuss

Ausschussmitglied seit 17.11.2016

Telefon: 04172 / 71 14

h.jagau@gmx.de

Michael Klaproth
Fraktionsmitglied
Stellv. Vorsitzender Gemeindefraktion Salzhausen

Dipl. iur., Versicherungs- und Immobilienmakler

verheiratet – 1 Tochter

Als Oelstorfer und langjähriges adaptiertes Mitglied des Finanzausschusses der Gemeinde Salzhausen möchte ich mich für eine stabile Finanzlage und eine weitere maßvolle Stärkung der Wirtschaft vor Ort für Oelstorf und Salzhausen engagieren.

Oelstorf soll weiterhin eine Stimme im Rat haben,damit auch Oelstorfer Interessen vertreten werden. Bei Fragen und Anregungen werde ich als Ratsmitgliedgerne zur Verfügung stehen.

SelfhtmlSelfhtml

Rat der Gemeinde Salzhausen

Ratsmitglied seit 01.11.2016

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

Ratsmitglied seit 01.11.2016

Finanzausschuss der Gemeinde Salzhausen

Ausschussmitglied seit 14.11.2016

Finanzausschuss der Samtgemeinde Salzhausen

Ausschussmitglied seit 17.11.2016

Straßen- und Wegeausschuss

Ausschussmitglied seit 14.11.2016

Telefon 041 72 / 987 66 02

Thomas Kaiser
Fraktionsmitglied

Rat der Samtgemeinde Salzhausen

Ratsmitglied seit 01.11.2011

Rat der Gemeinde Toppenstedt

stellvertretender Bürgermeister seit 12.02.2015

Verwaltungsausschuss

Beigeordneter seit 10.11.2016

Finanzausschuss der Samtgemeinde Salzhausen

Ausschussmitglied seit 17.11.2011

Telefon 04173 / 50 54 50

thomas@kaiser-maschinenbau.de